Как я буду худеть? Похудение – процесс не ради результата?

У каждой женщины просто на генетическом уровне заложено хотя бы раз в жизни сказать фразу: МНЕ НУЖНО ХУДЕТЬ! И это, кстати считается одним из серьезных кризисов семейной жизни...

Сколько себя помню – обсуждение диет, комплексов упражнений, вырезанных из журналов, а позже выкачанных из интернета, фитнес-клубов составляет одну из основных тем женских разговоров.
У мужчин же почему-то эти разговоры вызывает зубной скрежет. Им кажется, что вместо болтовни мы могли бы просто залезть на тренажер или на крайний случай покачать пресс. Но женщина относится к этому процессу иначе…

Итак, собравшись худеть, для начала нужно тщательно обсудить этот вопрос со своим мужчиной. И вовсе не для того, чтобы достать его! Нет, нам просто нужно убедиться в том, что на самом деле «ты не толстая!» и «худеть тебе не нужно!». А потом поцеловать своего мужчину в дрожащую и покрытую холодным потом щеку и сказать: ммм, тогда я буду худеть для себя…

Следующие несколько дней положено провести на различных женских форумах и в социальных сетях, изучая, что же новенькое появилось в сфере похудания. До поздней ночи пообщавшись с гуру в сфере фитнеса и диетологии, просыпаешься заспанная и с помятым лицом. Но это же первый шаг к стройной фигуре!

Второй шаг к стройности – это, конечно, покупка новой спортивной формы. Но тут тоже не так все гладко.
Примерным диалогом между влюбленными бывает следующий:

- Зайчик, ты купила себе новые босоножки?
- Эээ, так кроссовок хороших не было, а рядом обувной, а там скидки. Вот я и купила…


После посещения нескольких распродаж денег на покупку новой формы все равно не остается, и наконец-то появляется здравая мысль о том, что попрыгать и побегать можно и в прошлогодних шортиках.

Но тут женщину подстерегает такой момент: ей приходит в голову, что начинать новую жизнь нужно непременно в понедельник. А на дворе вторник. Так что можно сходить с подружками в кафе, заказать себе большую пиццу и заодно обсудить диетическое меню. Или, как всегда, приготовить вкусненькое самой (читайте, что готовим мы с Ромой: Быстрый рецепт сырного супа для наших друзей-читателей. Вкусно и оригинально!, Еще один простой рецепт. Шампиньоны фаршированные беконом., Готовим вкусненькое. Картошка с грибами и сыром в духовке - простой рецепт.

- Котик, я купила нежирный майонез. И фольгу для запекания! Будем вести здоровый образ жизни.

Мужчина честно ест салат из овощей, заправленный нежирным майонезом. А вечером с удивлением наблюдает за любимой, которая залазит в постель смотреть телевизор с сырной нарезкой в руках…
Вчера я растормошила полусонного Рому, чтобы сообщать ему о намерении начать худеть. Любимый кивнул на стоящий в углу нашей комнаты эллиптический тренажер и сказал:
- Он тебя ждет!
Ничего эти мужчины не понимают… ;)

3 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Вот!
Еще б объяснить это мужчинам!)))

Лена.

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: