Как сделать клецки для супа? Простой рецепт теста для клецек.


Летняя жара как-то не настраивала на горячие первые блюда, с приходом же осенней прохлады дошло дело до супов. И решили мы как-то в выходной разбавить нашу привычную сухомятку и приготовить какой-нибудь супец.

Поначалу захотели было приготовить наш любимый сырный суп, но инспекция холодильника показала, что у нас нет плавленого сыра. И тут нам вспомнилось, что в комментариях к недавнему посту «Простой рецепт ленивых вареников» нас спросили о клецках для супа. Вот оно! Значит, готовим суп с клецками.

Знаете, суп с клецками мало чем отличается от обычного супа, скажем, с вермишелью. Техника приготовления такая же, только вместо макаронных изделий в него кладут те самые клецки.
Что за клецки такие? Это небольшие (или побольше) кусочки теста, которые и заменяют в супе вермишель.

Как приготовить клецки?
Как оказалось, рецептов этого простого мучного изделия существует немало. Клецки делают из манного теста, из заварного теста, из дрожжевого. Но классические клецки – это тесто сродни пельменному, то есть мука, вода и соль. Туда же можно добавить яйцо, чтобы клецки не сильно разварились. Еще мы узнали, что иногда в тесто для клецек добавляют сыр.

Итак, мы замесили некрутое тесто, добавили в него немного тертого сыра, вмешали туда мелко нарубленной зелени. Приготовили суп с курицей (куриный бульон, овощи, зелень), за 3-5 минут до готовности добавили в него наши клецки, отрывая руками от теста кусочки размером с вишенку. Когда клецки всплывают – суп готов. Мы убрали его с огня и дали немного настояться.

Ели мы с удовольствием, говоря друг другу спасибо.
Теперь мы умеем готовить суп с клецками – растем в плане хозяйственности! :)

1 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Присоединяйтесь к нашей системе поиска рецептов

Добрый день! Наш сайт mytasteukraine com - мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился – добавьте Ваш блог в разделе топ блогов и мы сделаем ваши рецепты доступными для большего количества интернет пользователей.

С уважением

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: