Наше новое увлечение – изготовление авторских кукол ручной работы. Начинаем прямо сейчас!

Так уж сложилось, что мы с Леной – существа очень домашние. Шумным вечеринкам и дальним поездкам мы предпочитаем уют своей квартиры, теплое общение и совместное занятие чем-то интересным. До последнего времени главным нашим увлечением была готовка, но с Лениной диетой (будь она неладна) это потеряло свою актуальность. Ну а валяться каждый вечер перед телеком и смотреть кино – это скучно, решили мы.

И тут как раз вовремя пришло новое увлечение – куклы ручной работы! Признаюсь, мы давненько умилялись всякими котами-тильдами и тряпичными куклами в стиле «вуду». Ведь кукла, сшитая вручную – это вам не заводской китайский покемон – в каждой такой игрушке вложена частичка души автора, и это привлекает.

Так почему бы самим не попробовать шить такие куклы? И мы стали пробовать. Благо, в сети куча мастер-классов по пошиву кукол, множество выкроек в свободном доступе и огромное количество мастерских изделий, с которых можно черпать вдохновение.

С некоторой гордостью представляем вашему вниманию несколько своих первых работ.


1. Классический летящий кот тильда (сшито по мастерклассу)

2. Заяц в стиле «вуду» (подсмотрено на каком-то форуме)


Что скажете? Правда ведь, руки у нас не совсем из … ну вы поняли?

Вот погодите, мы еще и не такое сумеем!

Кстати, шитье увлекло нас настолько, что мы решили купить новую швейную машинку (старая советская уже совсем «не комильфо»). В и-нет магазине уже заказана машинка SINGER, которая делает кучу всего (разве что не танцует и песен не поет). Так что, мы во всеоружии готовы к новым подвигам на поприще пошива кукол.

Свои работы, конечно, будем показывать здесь со всеми объяснениями по пошиву. Также будем выкладывать авторские выкройки. Так что, подписывайтесь и читайте нас!

2 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Ну, то что пишет Рома, понятно, а в пошиве какое участие принимал? Фронт работ, так сказать, какой выполнен лично мужчиной?

Подпись - "Девушка-крестьянка"

Фронт работ, выполненный мужчиной, на самом деле очень большой! Рома хорошо рисует, поэтому он занимается выкройками. Кроме того, он берет на себя самую муторную часть работы - выворачивание сшитых деталей и набивка их сентепоном. Так что наш подряд вполне можно назвать семейным )
Спасибо, что читаете наш блог!
Лена.

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: