5 лучших фильмов, которые мы посмотрели с начала 2012 года. Рекомендуем и вам!

Раньше мы с Ленкой как-то не особенно увлекались домашним видео. Может быть, просто не было настроения, а может, виной был старенький DVD-проигрыватель, который «кушал» только диски, да и то с переменным успехом.
После покупки нового проигрывателя с USB-портом дело пошло куда активнее! Ведь, согласитесь, насколько удобнее и быстрее сбросить пару фильмов на «флешку», чем возиться с дисками.

И вот вечерами, когда делать ну совсем нечего, а спать еще рановато, мы стали баловать себя видео сеансами. Сначала пересмотрели свежие блокбастеры, которые Голливуд штампует - только успевай. Потом перешли к «нетленке»: фильмы с Деппом – для Лены, с Микки Рурком – для меня.

Когда же любимые фильмы, которые удалось вспомнить, пересмотрели, а голливудские новинки закончились, мы обратили свой взор на европейское кино. И, скажу вам, очень не зря! Есть у европейских фильмов какой-то свой, особый шарм, не засаленный голливудским лоском. Картины, на съемки которых тратится в разы (а то и в десятки раз) меньше денег, смотрятся не хуже, чем «золотые» американские …

Итак, что же мы посмотрели в 2012-ом с удовольствием?

1. Кожа, в которой я живу.
Италия, 2011 год.
Пример того, как маститый голливудский актер прекрасно смотрится в европейском кино. Великолепная игра Бандераса в сочетании с мастерски закрученным сюжетом создают неповторимые ощущения от фильма. Жанр – сложная смесь триллера и психологической драмы с добавлением капли научной фантастики. Рекомендуем!

2. Отсутствие.
2011 год.
Фильм хоть и снят в США, но дух совсем не голливудский. Этот мистический триллер построен на европейский манер, когда напряжение создается самим сюжетом, а не за счет спецэффектов. Видно, что съемки картины обошлись не так уж дорого, и после просмотра мы с Леной в один голос заявили, что за деньги, которые Голливуд тратит на иные блокбастеры, лучше снять десяток таких фильмов, как этот.

3. Что гложет Гилберта Грейпа?
А вот это уже из «нетленки». Прекрасный фильм, повествующий о простых человеческих проблемах, надеждах и устремлениях. Глубина раскрытия чувств просто поражает. Великолепная игра всех актеров, в том числе еще совсем молодого Леонардо Ди Каприо. Ну и, конечно, неподражаемый Джонни Депп. Рекомендуем четырьмя руками вверх!

4. Ромовый дневник.
США, 2011 год.
Свеженький фильм с Джонни Деппом в главной роли. Сюжет повествует историю талантливого журналиста, сбежавшего от глянцевого гламура Нью-Йорка в полный простых и доступных наслаждений Пуэрто-Рико. Картина довольно своеобразная, как и большая часть фильмов с Деппом. Но истинным поклонникам великолепного Джонни, коими мы с Леной являемся, фильм однозначно придется по душе.

5. Сериал «Остров ненужных людей».
Россия, 2011 год.
Признаюсь, это первый сериал, который мы с Леной смотрели вместе. И надо сказать, смотрели с нескрываемым удовольствием. Все 24 серии мы проглотили меньше, чем за неделю, и очень расстроились, когда закончилась последняя. Оказывается, наши тоже умею снимать сериалы (хотя, говорят, что идею все-таки «спионерили» у запада).

Вот такие 5 фильмов мы можем порекомендовать вам из того, что сами успели посмотреть в 2012 году.
А вы чем похвастаетесь? Что посоветуете посмотреть?

0 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: