Кто за это платит?

Сколько смотрю такую рекламу – столько удивляюсь!
«…Всего за 10-20-50 тугриков (или какая там валюта сейчас в обиходе) вы получите классный рингтон для своего мобильного…».

Пардон, кто-то за это платит? Народ, не гоните вшей по гребню! А руки вам зачем? Ведь сделать уникальный рингтон для своего мобильного – «пара незаметных пустяков»!

Последнее время ингода развлекаюсь созданием собственных рингтонов. Ну, не то, чтоб уж таких уникальных – сам я мелодии, конечно, не пишу. Я лишь привожу трэки к виду, «удобоваримому для рингтона».
Конечно, можно просто залить нужную песню в телефон и выбрать ее в качестве звонка… Но весь прикол в том, что понравившийся трэк далеко не всегда нормально «ложится» под рингтон - то ли проигрыш в начале слишком длинный и тихий, то ли весь смак песни в припеве, а до него – пара минут звучания.

В этой ситуёвине помогают некоторые познания по работе с аудиоредакторами: тут мы чуток отрежем, здесь добавим громкости, сделаем мягкий вход – и рингтон мечты готов! Пара минут делов… А этих самых познаний нужен самый минимум – даже блондинко разобралась бы!

рингтон глухарьИ потому искренне не понимаю людей, которые ПЛАТЯТ какие-то деньги за сомнительного качества рингтоны, заказывая их по SMS!
Люди, ау! Вы так богаты, что легко выбрасываете долар-второй за то, что можно получить самому за 3-5 минут? Лучше отдайте эти деньги в фонд помощи детским домам! А я вам за это рингтонов наделаю на все случаи жизни!

И вот, пока Лена готовит что-нибудь вкусненькое для нас, я готовлю вкусности для наших телефонов. Себе – рингтон Глухарева, ей – нарезку из песни Enrique Iglesias «Ring My Bells», например. А потом мы с удовольствием поглощаем приготовленное – после сытного ужина я заливаю новые рингтоны в наши телефоны…
Счастье есть! )))

В качестве угощения для Вас, друзья – вот Вам ссылка, где можете скачать небольшую подборку MP3-рингтонов, сделанных «вот этими вот руками» совсем недавно.
Скачать архивом можете отсюда.
1. Микс «Рингтон Глухарева + музыка» (сериал «Глухарь»),
2. Бьянка «Мазафака» (с «губки бантиком»),
3. Трофим «Горько» (адекватная обрезка),
4. Кай Метов «Position #2» (старая добрая ностальгия),
5. Еврейская ХаваНагила (энергичная версия),
6. Виктор Королев «Раз-люли-люли, моя малина» (весело и задорно).

Размер архива 6,34 Мб. Трэки в формате MP3, битрэйт 128 kbps.

2 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Спасибо, Вы — настоящий друг.
Нашел через поисковик, очень доволен и благодарен.
Удачи.
Заур.

)))
На здоровье, Заур!
Приходите к нам еще.
Вообще, решил в каждом новом посте бесплатно делиться свежими рингтонами собственного производства...))
Рома.

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: