Дело было вечером, делать было… 5 рецептов совместного досуга

Чем заняться вдвоем мрачным дождливым вечером? Все дела переделаны, телевизор надоел, ноутбук отложен в сторону… И сексом уже занимались ;)
И чем же еще себя занять?

Итак, несколько идей от Ромы и Лены:

1. Приготовить вместе что-нибудь вкусненькое. Мы неоднократно писали о приготовленных совместно блюдах. Процесс приготовления еды очень сближает. Что может быть лучше кухонной идиллии, когда Она помешивает что-то в кастрюльке у плиты, а Он нарезает лук, чистит картошку, натирает овощи на мелкой терке… Еще прикольнее будет, если для еды красиво сервировать стол. Салфетки, бокалы, ножи-вилки. Самым-самым романтикам конечно же зажечь свечи! (Мы еще ни разу не зажигали).

2. Устроить чаепитие. Не «один пакетик на двоих», как мы зачастую поступаем))). А достать дорогой чай, хорошие чашки-пиалы, устроить на кровати или диване уютное гнездышко, уложив много подушек и одеял. И коротать время за чашкой чая и неспешными беседами.

3. Посмотреть фильм или сериал. Наверняка где-то завалялся фильм, до которого никак не доходили руки. Скажу честно, с Ромой можно смотреть любые фильмы. И не ради самого кино, а ради комментариев. «А почему вампиры должны выглядеть как «гомосеки», похожие на Малинина?», - это один из самых невинных вопросов к совместному просмотру фильма «Сумерки».

4. Карты, лото, шашки, слова, кроссворды. Все игры с претензией на легкую «интеллектуальность». Кроме перечисленных, мы недавно еще играли в такую детскую штуку: один пишет начало рассказа, загибает свою строчку, чтобы ее не было видно, а на новой пишет последнее слово своей фразы. Второй продолжает писать исходя из последнего слова и из заданной темы. Получается гармошка, которую потом разворачиваешь, читаешь с начала, и очень долго смеешься. У нас получился рассказ о ежике, который ходил по лесу и злостно матерился. И пел при этом шансонные песни… )

5. Узнать что-то новое. Иногда мы совместно используем Google для того, чтобы узнать что-то новое. Например, что столицей африканского государства Кот-д’Ивуа́р является Ямусукро. А само название государства переводится как Берег Слоновой Кости (я, например, не знала).

0. Почитать хокку. К поэзии мы вообще-то относимся довольно прохладно. Но бывают и исключения.

Сегодня утром
Тихонько упал на землю
С дерева лист. (Кобаяси Исса)


А чем занимаетесь вы, когда остаетесь одни?

0 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: