Чем наивнее (читай – тупее) телепередача, тем популярнее она у женщин. Или кухонный телевизор – лучший друг семьи.

Идя в ногу с современными блоггерскими веяниями, я решил попробовать начитать пост голосом. Это называется модным словом аудиоподкаст. Так что, друзья, кому интересен данный пост в авторском изложении бывшего радиоведущего – милости прошу слушать.
А нет – просто читать.




Славься в веках имя Бориса Львовича Розинга, который, как говорят, является родителем телевизионного вещания. Это ему мы обязаны удовольствием от просмотра футбольных матчей, новостей, киношек. Сядешь с пивком в кресло, расслабишься…

Хорошо, что у нас есть телевизор!

А еще у нас есть любимые женщины! А у них есть сериалы. На нашем телевизоре!
И ладно, если бы что-то стоящее («Х-Files» там, или «House M.D.»)… Но это или что-то из разряда «Папиных дочек», где смысла днем с огнем не найти, или же нечто типа «Секс в большом городе», после очередной серии которого комнату не проветрить от эстрогена.

А ведь есть еще и глубочайшего смысла телепередачи!
Взять тот же «Дом-2»… Хотя, нет! Не будем мы его брать – потом еще руки не отмоешь… И без него есть целая кипа передач, выносящих мозг по полной.

И главное – такая туфта! Вот ненавижу передачи (а таких большинство), где все «реальные участники событий» на самом деле – актеры, причем третьесортные. Сидит, значит, бедняжечка, повествует со слезами: как жила в Урюпинске, как муж ее бил и изменял… А я напрягаю память – где-то я видел эту физиономию! Кажется, в какой-то другой программе. Только история у нее совсем другая была. Стоп! А не она ли это счастливо улыбается с рекламы моющего средства? No comments, как говорится…

У тебя начинается футбол?

Ты МОЖЕШЬ его посмотреть… 15 минут… Ведь в 22:00 начинается «Званый ужин»! Кто не знает - это та самая прелестная передача, где 5 олигофренов соревнуются в том, кто из них больший лох в кулинарии. Ну скажите мне, друзья, кто из нормальных, мыслящих людей стал бы для телепередачи! готовить блюдо, которое никогда не пробовал делать? Только, если специально… для пущего интереса, для рейтингов, так сказать… А «пипл хавает»… Наши любимые дамы, сидя у телевизоров, так переживают, что у кого-то там средиземноморские мидии подгорели…
Да! Кроме всего, это еще и глубоко социально значимая передача! Эти «участники» прекрасно демонстрируют нам, как сильно отличается поведение окружающих в твоем присутствии и «за глаза». За столом: «Милая, какой оригинальный вкус». А в камеру после: «Такой дряни я еще не ел!». Вот так надо!

А про футбол ты думать не моги! Что ты!

Что же нам, мужикам, остается делать? Ведь мы тоже дети века телевидения, и черный ящик для нас также мил и дорог!
Отвечу со всей серьезностью. Любите своих жен и подруг – идите на кухню! Там (где-то над холодильником) притаилось наше спасение – маленький кухонный телевизор. И пусть экран не 32 дюйма – зато показывает футбол. И пускай сидишь задницей на жесткой табуретке – зато без скандала!

Ведь как ни крути, мы все же любим наших «дом-двашных», «секс-в-большом-городе сериальных» подруг!

6 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

оооо, да....дом 2 - это программа для истинных "интеллектуалов"))) меня все время тошнит когда слышу в автобусе/на работе/в очереди в магазине и пр. как начинаются в народе обсуждения событий данного телешедевра.
на самом деле отличный пост и прекрасный подкаст)

Спасибо, Стас.
Приятно, что читаешь нас и оставляешь свое мнение.
)))
Рома.

Хороший подкаст, послушал с удовольствием)

))
Спасибо.
Возможно, не последний...)))

Ну, не все так печально) Некоторые дамы смотрят вместе с мужьями Декстера и Теорию большого взрыва) А телевизора у нас ни одного нет.

Саша, думаешь, этот страдалец ютится под кухонным телевизором? Фиг там )) "Повелитель пульта" - вот подпольная Ромина кличка!

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: