Под одним или двумя?

Речь пойдет о том, как спать – укрывшись вдвоем одним одеялом или каждый своим.
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
Многочисленные умные исследования говорят о том, что если вы хотите ВЫСПАТЬСЯ, то, безусловно, лучше спать под разными одеялами. Американские ученые вообще утверждают, что для укрепления брачных уз и сохранения здорового сна нужно спать не то что под разными одеялами, а вообще в разных спальнях. Но в наших условиях это не всегда возможно, да и менталитет у нас другой. Однако кровать все же предпочтительнее большая. Одному захочется раскрыться, другому укутаться с головой. В переживаниях за сон любимого боишься лишний раз пошевелиться или перевернуться.

Кроме того, человеку хочется иногда побыть «одному». А сон под одним одеялом стирает границы личного пространства и человек не всегда успевает восстановить свои силы – физические и психические. Это может приводить к накоплению раздражения, недовольства партнером и агрессии.

Однако! Спать ПОД ОДНИМ ОДЕЯЛОМ это безумно приятно. Чувствуешь себя одним целым с любимой половинкой. В любой момент можно обнять, потрогать, пощупать, поцеловать. Кроме того, зимой под одним одеялом спать намного теплее.

Подытоживая, можно сказать: удобнее спать под разными одеялами, приятнее – под одним. Поэтому решайте сами.
Мы с Ромой спим под разными одеялами. Никаких ссор или обид это у нас не вызывает. Роме так комфортнее, мне тоже. Он спит плохо, может много ворочаться, вставать ночью. По крайней мере, он так мне рассказывает. Потому что я сплю как убитая. А утром просыпаюсь, поворачиваюсь к Ромке и думаю о том, как же я по нему уже соскучилась :)

И напоследок несколько народных рецептов от бессонницы:
- молоко с медом . Перед сном выпить стакан горячего молока с ложкой меда. Это поможет расслабиться. А можно выпить просто теплого молока или теплой воды с медом (помогает, испытанно неоднократно).
- кроме того, есть множество различных травяных сборов, например, такой: траву вероники лекарственной, траву фиалки душистой, цветки лаванды настоящей, плоды барбариса обыкновенного и листья мелиссы лекарственной смешать поровну. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и настоять до охлаждения. Принимать по 1-2 стакана настоя вечером.
Но как по мне, так проще купить готовый сбор в аптеке, чем играть в ведьмочку и варить зелье в казане.
- хорошо бы принять перед сном теплую ванну с добавлением морской соли или ароматических масел. Время процедуры не должно превышать 10-15 минут.
- также отлично помогает заснуть скучная книжка перед сном или нудная телепередача.
- беспроигрышным вариантом остается секс – снятие напряжения плюс удовольствие приведет вас в состояние «младенческого» сна.

Цветных и сладких вам снов!

0 коммент.:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Отправить комментарий

Введите свой e-mail здесь: